Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте » Архив 2008-2013 » Интервью от Akar Real Estate

Текущее время: 26 янв 2022, 10:57

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сама у себя интервью взяла. Мой опыт.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 17:26 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здоров народ!
Акар привет от Лены! Сижу тут скучаю, дкмаю дай поделюсь опытом с народом. Ваш сайт один из самых популярных, думаю много народа мою историю прочитает.
Мой опыт взаимодействия с риэлторами не назовешь положительным, скорее наоборот. Как то я пыталась снять квартиру. Это было еще лет пять назад, когда я только мечтала о своем жилье. Казалось бы – простое дело. Одна сторона сдает, другая снимает.
Но все оказалось не так уж и просто. Оказалось, что весь рынок арендной недвижимости принадлежит риэлторам. И волей, неволей мне пришлось действовать через них. Первое, с чем мне пришлось столкнуться – это с тотальной не компетенцией и повсеместным пофигизмом специалистов гордо именующих себя иностранным словом риэлтор. За мои же деньги я получила массу головных болей.
Начну с того, что абсолютное большинство этих тружеников даже не имеют реальной базы сдающихся квартир. Большинство привлекательных объявлений на их сайтах – фикция. Причем, выяснить это можно лишь дозвонившись по указанному в объявлении телефону, что случается далеко не всегда. А если и дозвонишься, то нарвешься на ответ, что объект уже сдан и тебе долго будут вешать лапшу на уши, предлагая совсем не нужные варианты.
Я пыталась завязать какое-то конструктивное общение с риэлторами на их форумах, но это тоже оказалось делом совершенно бесполезным. Или и не отвечают, или демонстрируют такое равнодушие к твоим проблемам, что с этой идеей тоже пришлось расстаться.
Пару раз все-таки какое-то общение случилось, но оказалось, что господин риэлтор был совершенно не в курсе информации о квартире. Разговор прерывался после почти каждого моего вопроса. Видимо, он перезванивал хозяину – уточнялся. И был еще один просмотр. Обещали квартиру с хорошим ремонтом в новостройке. Что оказалось? И, правда, новостройка, но ремонт — никакой, вернее нет его, ну, и все остальное, в том же духе. В итоге мне квартиру все-таки снять удалось, у знакомых.
И, вспоминая все эти перипетии, больше с риэлторами я дела не имела. И квартиру свою купила, обойдясь без их услуг.
Но возник совершенно другой вариант. Как всегда неожиданно. Я решила купить квартиру в Египте. Во-первых, неплохое вложение капиталов, во-вторых, вообще люблю эту страну и всю жизнь свою сознательную мечтала жить у моря. Тут уж без специалиста не обойтись. Чужая страна, особенности законодательства, менталитета . Тут любая оплошность может дорого обойтись. И начались мои хождения по мукам. Все стало повторяться с точностью до деталей. В одном агентстве не могли толком объяснить, в другом, вообще, не знали, есть ли такая квартира. Хотя на их сайтах стояли завлекательные картинки с чудесными квартирками, морскими пейзажами и пальмами. И я решила отправиться на место моей будущей покупки лично. Прилетела в Хургаду по турпутевке. И в то время как мои товарищи по отдыху наслаждались всеми прелестями этого отдыха, я как сивка бурка носилась по городу. Ничего путного из этого не вышло. Честно сказать, я так и не решилась даже спросить, что, где и почем.
В конце концов, скрепя сердце, я зашла в офис первого же агентства недвижимости. Не знаю, как я тогда выглядела, наверное, как ощетинившийся дикобраз. Ну, не ждала я ничего хорошего! Но все оказалось иначе. Как-то быстро и по-деловому завязался разговор. Меня внимательно выслушали . И началась работа. Причем, здесь меня даже не спросили – действительно ли я буду покупать квартиру или, только присматриваюсь. Потом пошли показы. Я дама капризная, но видно девочек из агентства это не пугало. Они просто спокойно делали свое дело – не нравится этот вариант, вот другой, третий и так далее. В итоге квартира была выбрана, документы оформлены, деньги уплачены. Все – я счастливая обладательница недвижимости в Египте. Вы скажете так не бывает, а ведь бывает.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сама у себя интервью взяла. Мой опыт.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 10:49 
Правильно пишите. У меня куча случаев была с негативом. Я сначала квартиру продавала в России, через агентство. Это было что-то! Вроде крупная контора. А продать мою квартиру не могли с год. Причем, я по ценам не ерепенилась, мне быстрее надо было, чтобы в Хургаде уже за квартиру окончательно расплатиться. А потом только выяснилось, что они и не занимались толком моей квартирой выставили в базу и все, не шевелились даже. А потом еще скандалили, когда я от их услуг отказалась.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:15 
Жаль, конечно, что у нас так все печально. Я одного понять не могу, как агентства с таким пофигизмом вообще существуют, на что? Если они всех клиентов теряют из-за своего отношения. Ведь, если бы в Хургаде так же отнеслись к героине, она бы ни за что не купила квартиру! Все гениальное – просто: человеческое и вежливое отношение превратится в выгодную сделку для обеих сторон!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 00:28 
Администратор

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Я одного понять не могу, как агентства с таким пофигизмом вообще существуют, на что?

Мы тут недавно рассуждали на семейном совете как раз об этом, но по отношению к некоторым египтянам. Вроде был человек нормальный, добрый и отзывчивый, а деньги появились так его как подменили. Как говорили наши бабушки: "на сран.й козе не подъедешь". Напыщенность появилось, высокомерие, значимость... Пришли к выводу, что это последствия двух причин:
Отсутствие пошагового заработка, как говориться "из грязи в князи" + Неправильное воспитание.

Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 04:49 
Властелин морей

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ты выбрался из Грязи в Князи, Но быстро Князем становясь,На позабудь.... Не вечны Князи-вечна Грязь ( мое высказывание не относится к какой то личности конкретно). К сожалению в Еги никто об этом не думает, ну только если Анастасия на своем семейном совете.Другие же жаждут наживы и вперед к светлому будущему даже если по трупам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:26 
Администратор

Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Другие же жаждут наживы и вперед к светлому будущему даже если по трупам.

Есть законы вселенной, которые все расставляют со временем на свои места. В природе должна быть гармония и равновесие. Нельзя где- то "урвать" и не расплатиться за это. Так же как и за доброту будет награда.
Все на самом деле очень сложно. Вот ваш случай. Вас обмануло агентство и вы предприняли все попытки разрушить их бизнес. С одной стороны это правильно, вы отплатили обидчику. Но с другой...я их лично не знаю, но говорили, что у них трое детей, а по исламу оставлять человека без "хлеба", то есть отнимать у него средство заработка нельзя. Мне это лично хорошо знакомо, потому что в порыве справедливого негодования нас отделял всего лишь один звонок, что бы прикрыть в Хургаде одну контору, деятельность которой основана не на обмане, а на продаже алкоголя и поощрении разврата. Но это небыло сделано, как бы небыли сильны чувства обиды. Итог, они разорились и сами закрылись. Все инвестиции этого человека (египтянина) пропали и он покинул Хургаду.
Я верю в то, что вселенная все расставит на свои места и без наших усилий. Мы ставим чайник на огонь, вода определенно закипит будим мы согревать ее дополнительно своим дыханием или нет. Это произойдет обязательно чуть раньше или чуть позже, но неотвратимо. Так как дайствие уже совершено и теперь только остается ждать ответного от судьбы и людей.

skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:37 
Властелин морей

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Настя, говорить о том, что по исламу можно чего нельзя считаю не правильным, Во первых, эти люди копты, во вторых четко спланированный план по воровству и мошенничеству перечёркивает , то что они имеют 3х детей (могут хоть 10 настругать),это дело не поменяет. Моего ребенка и брата -инвалида колясочника тоже никто не пощадил,я тоже помогаю ему жить.На больную маму Марины тоже внимание не обратили.
Мне жаль их детей, и оставлять их без хлеба никто не намерян, эти люди не агенством так другим заработают. Благо что на воровство, обман и мошенничество у них ум заточен )). Я уже многим другую щёку наподставлялась, а сейчас хватит, пусть отвечают за свои проделки, а не прикрываются детьми. Мать 3х детей это круто конечно,но что эта матьможет дать своим детям, что ???? )).
Научит в свое время как правильно сказать и влезить в одно место без мыла, чтобы тебе поверили , и чтобы ты София или ты Лукас или ты Матэус поимели копеечку на пропитание.....Бедные дети (((.
А вселенная уже расставляет всё.......

-- 14 минут 29 секунд --

Мы в свое время заводя детей изначально думали о том, что мы можем им дать в будущем. А в восточных странах все надеются только на высшие силы,которые якобы если дитя дали так и прокормит. А получается так что,папаня с маманяей выходят на такую кривую дорожку,с которой потом так сложно сползти, это дорожка называется "лёгкие деньги", это как наркоманы, потом ничего не различают, а творят своё. А потом ревут,у нас детииииииии

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:59 
Администратор

Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Ну да...верно...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 05:04 
Akar Real Estate писал(а):
Цитата:
Есть законы вселенной, которые все расставляют со временем на свои места. В природе должна быть гармония и равновесие. Нельзя где- то "урвать" и не расплатиться за это. Так же как и за доброту будет награда.
Я верю в то, что вселенная все расставит на свои места и без наших усилий. Мы ставим чайник на огонь, вода определенно закипит будим мы согревать ее дополнительно своим дыханием или нет. Это произойдет обязательно чуть раньше или чуть позже, но неотвратимо. Так как дайствие уже совершено и теперь только остается ждать ответного от судьбы и людей.

Анастасия, Вы пишите очень правильные вещи. Зло всегда порождает только зло и единственный выход из этого замкнутого круга – прервать поток зла добром. На своем опыте убедилась, что в жизни всегда торжествует справедливость и не мы призваны судить в этом мире. Ведь на самом деле, отвечая злом, мы навлекаем на себя наказание, а виновный и так будет наказан без нашей участи. Так зачем еще и себя наказывать намеренно? Согласна, что все очень сложно, но нет ничего в этом мире, что не по силам человеку.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:00 
Властелин морей

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
так никто про зло и не говорит и не отвечает злом на зло, мы говорим про справедливость! которой в Еги никогда в помине небыло и нет,все сидят по норам и "творят добро".......

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]

Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте » Архив 2008-2013 » Интервью от Akar Real Estate