Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте » Архив 2008-2013 » Интервью от Akar Real Estate

Текущее время: 26 янв 2022, 11:21

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы покупали квартиру)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 08:30 
Белая акула

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Предисловие.

Данный отзыв я писала не для этого сайта. Предполагала, что потенциальный клиент агентства подумает: «Агентство само себя хвалит». На просторах инета есть форум «Соседи по Египту». Он позиционирует себя, как форум, где общаются собственники жилья. Лично я почерпнула там довольно много полезной инфы. Тамошний администратор Алексей, посоветовал мне Ирину, о которой тут будет идти речь.

Так вот, когда я вернулась из Хургады, решила написать этот отзыв и поместить его на сайте «Соседи по Египту». Так как уже являлась собственником и хотела поделиться своими эмоциями и опытом с другими. В свое время, когда я искала для себя агентство, я тупо забивала в поисковике названия агентств. Кроме негатива, по всем агентствам, ничего не выскакивает . Мой выбор пал на Akar Real Estate потому что, как говорит мой муж : «Самое «жирное»» (сайт живой, блог и т.д) Но, как же мне не хватало действительно отзывов от людей, которые работали с ними!

Я до последнего волновалась и переживала, начитавшись про обманы и мошенничество. И теперь, когда все мои волнения позади, я сама, опираясь на СВОЙ опыт могу рекомендовать тех людей, с которыми мы сотрудничали при покупке нашей квартиры.

Я запостила данный отзыв на сайте «Соседей по Египту». Но меня там забанили, посчитав отзыв рекламой. В моем понимании, реклама – это коммерческое донесение информации до целевой аудитории от рекламодателя. Я НЕ рекламодатель! Мои услуги рекламирует Министерство образования. И к агентствам по продаже недвижимости я не имею КОММЕРЧЕСКОГО интереса. Я УЖЕ купила квартиру. Я УЖЕ заплатила деньги. Я собственник! Как многие, присутствующие тут. Я просто хочу, чтобы люди, которые ничего не знают в стране, знали к кому можно обратиться. Потому что, лично МНЕ этих знаний очень не хватало.

Все нападки типа : «Это пиар», «Это Настя», «Это Ира», будут мною игнорироваться.
На вопросы по существу – отвечу.
Спасибо за внимание.

p.s. Напоминаю, отзыв писала не для этого сайта, поэтому могут быть нестыковки типа этой: «Читая этот форум, я узнала что адвокат, который работает с Ириной, помог многим форумчанам (Случай с воровством с каком-то комплексе, о5 же оформлял документы)» Тут, и далее речь идет о форуме «Соседи по Египту». Просто уже сил нет поправлять весь текст.

-- 3 минуты 37 секунд --

Доброго времени суток!
Были с мужем в Хургаде с 14.09. по 23.09.
С корабля, как говорится, на бал (с отдыха сразу на работу)
Поэтому свой отзыв пишу спустя неделю.

Задолго до поездки (еще в начале июня) появились мысли о том, чтобы прикупить квартирку.
То, что мы будем работать с агентством, мы с мужем решили сразу и окончательно. И не потому, что такие ленивые. Чужая страна, чужой менталитет и чужие законы. Да и физически, за 10 дней не зная города, людей, районов очень сложно осмотреть квартиры и сделать правильный выбор.
Для начала почитала о агентствах недвижимости. Мой выбор пал на Akar Real Estate.

Я вынесла мозг Анастасии напрочь. В течении полутора месяцев я писала ей на почту и звонила по скайпу каждый день. Задавала одни и те же вопросы в разных вариантах. Квартиры, районы, цены, процедура оформления преследовали меня даже во сне. Настя стойко и терпеливо отвечала на мои вопросы. А я в свою очередь, проговаривала это мужу. Что-то ему непонятно, а я уже забыла – о5 к Насте ,и так по кругу)) В общем, она и не рада, поди уже была, что с нами связалась))

Но, нам оказалось и этого мало. Муж решил, что помимо агентства (начитались в инете про мошенничество, обман и т.д) нам нужен адвокат. По возможности, проверенный нашими соотечественниками. Я, тем временем, разложив более или менее , имеющуюся информацию по полочкам нашла данный форум. Почитала, связалась с Алексеем по почте. Он порекомендовал нам Ирину (Ris)

Связалась с Ириной. Сразу сказала, что помимо нее мы работаем с агентством. Ирина нас заверила, что это не проблема, и она только приветствует здоровую конкуренцию.
Читая этот форум, я узнала что адвокат, который работает с Ириной, помог многим форумчанам (Случай с воровством с каком-то комплексе, о5 же оформлял документы)
Мы обговорили детали. Ирина нам сказала расценки адвоката. Нас все устроило.
Настала очередь выноса мозга Ирине) Она, так же, терпеливо отвечала на все вопросы. Если не знала ответ, так и говорила: «Не знаю. Спрошу у адвоката и напишу вам.»

Параллельно, пытка вопросами продолжалась и с Настей) Могу сказать, обе выдержали это на 5+
Нужно сказать, что Анастасия планировала поездку в Россию, но по нашим планам получалось, что мы прилетаем в Хургаду 14.09., и она с мужем возвращается из России 16.09.
Но, что-то там с билетами не сложилось, и за несколько дней до нашего вылета Настя нам сообщает, что из России они прилетают 24.09., а мы улетаем из Хургады 23.09. Всего лишь один день делает нашу встречу невозможной. Настя написала нам письмо, что с нами будет работать их партнер по бизнесу, у которого огромный опыт и который сделает все в лучшем виде. Я в панике! Нас обманывают! Муж спокоен. Говорит, что люди давно планировали поездку, а билеты – дело непредсказуемое. Но, я все равно в панике. Но делать нечего. Тур куплен. Вещи собраны. Полетели.

Работа с Ириной (Ris)

На следующий день по приезду, встретились с Ириной. Она тут же отвела нас к адвокату.
Муж хотел лично выяснить для себя некоторые вопросы. Так как муж прекрасно говорит на английском языке, услуги Ирины, как переводчика, не понадобились.
Договорились, что утром Ирина заедет за нами в отель, и мы поедем смотреть квартиры.
Ровно в назначенное время раздался телефонный звонок. Наше путешествие по Хургаде началось.

Мы проехали множество районов этого города. Эль-Ахея, Эль –Киядат, Хадоба, Арабия, Дахаб, Саккала, Эль-Каусер, Интерконтиненталь может еще забыла какой.
Квартир просмотрели – вагон и маленькая тележка. На какое-то время, к нам присоединилась коллега Ирины, Оксана. Так же, показала достаточно много квартир.
Что-то нам нравилось, что-то мы отметали сразу. Но вот не хватало чего-то.
Надо признать, и Ирина, и Оксана очень дружелюбно настроены. Отвечали на все вопросы без раздражительности (я поставила себя на их место – я бы через час уже взвыла) А они спокойны и… размеренны что-ли. Правильнее будет сказать безмятежны. Меня эта безмятежность поразила. После суеты Москвы, такое поведение как-то успокаивало. И даже, проведя весь день в разъездах и осмотрах квартир , я чувствовала – о т д ы х а ю!
Ирина, по ходу движения рассказывала о городе, стране, людях. Занимательно.

Осмотрели все, что планировали, кроме одной квартиры. А именно , на нее я была нацелена изначально. Квартира сдается, и квартирант был на работе. Дозвониться ему не смогли. Ира пообещала – завтра. Согласились.

После такого трудного дня пошли в ресторан. По рекомендации Ирины. Туристы в этом ресторане редкие птицы. Ибо, находится он не на главной улице, а чуть вглубь. Хотела бы остановиться на этом моменте вот почему. Я НЕНАВИЖУ баранину. Дух ее чую за много метров и за кучей специй. Этот запах вызывает у меня стойкое отвращение и неизменный рвотный рефлекс. А муж, баранину ОБОЖАЕТ. Надо ли говорить, что отведать сего кушанья ему удается только в ресторанах. Ибо, дома – это табу)
Так вот, я заказала телятину, муж – баранину.
И когда ее принесли… Я обомлела от волшебного запаха этих ребрышек. Я ее нюхала, и все переспрашивала: «Это баранина? Не может быть!» Попробовать я не рискнула, так сразу порушить стереотипы мне не удалось. Но я ее нюхала!!!)))) И мне очень нравилось)))
В общем, смело могу рекомендовать этот ресторан. Правда, я не помню его название, если Ира сюда зайдет, она подскажет.

Вернемся к нашим баранам (квартирам)
В этот вечер, мы попрощались с Ириной на день. (следующий день у нас был запланирован с Akar Real Estate.)
Ирина заверила, что мы можем звонить в любое время, и по любым вопросам. Что она всегда на связи и всегда рада помочь. Хочу особо отметить, что так оно и было. Мы звонили много и часто. И всегда нам отвечали вежливо и обстоятельно.
О нашем сотрудничестве с Akar Real Estate напишу чуть ниже. А пока, перескочу день.

Через день, мы о5 встретились с Ириной, она договорилась о просмотре той квартиры, где квартирант. Квартира мне очень понравилась. И цена привлекательная, НО… это «но» будет ниже))
После осмотра квартир, мы взяли день на «подумать»
И сообщили Ире, что скорее всего, будем брать квартиру не через нее. Несмотря на этот факт, и то, что у нее как раз в эти дни случилась беда в семье, Ира оставалась вежливой, доброжелательной, и так же заверяла, что мы в любой момент можем ей звонить, если нужна будет ее помощь по любым вопросам. Мы постеснялись ее беспокоить в такой момент, но она сама звонила и интересовалась как у нас дела.

Что касается оплаты, она и словом не обмолвилась. Так как квартиру мы выбрали не из тех, что были предложены ею. Но мы посчитали, что работа и время человека должны быть оплачены. Тут есть некий неловкий момент. Ирина не говорит, сколько стоят ее услуги, если человек не покупает квартиру из ее списка. Но, она выполняет работу, тратит время. По мне, так необходимо озвучивать сумму. Так проще и ей, и покупателям. Как говориться, все точки над i расставлены. А то, мы на свое усмотрение платили. Мне показалось это неудобным.

Что касается адвоката, которого порекомендовала Ира, он оказался обязательным, пунктуальным и знающим свое дело. Мы продолжаем с ним работать. И хотим сказать огромное спасибо Ирине за ее работу, и Алексею, который нам ее порекомендовал.

-- 6 минут 36 секунд --

Работа с Akar Real Estate

На второй день нашего пребывания в Хургаде, мы ездили смотреть квартиры с партнером Akar Real Estate – Осамой Реда. Если вы помните, я писала выше, что была в панике, когда узнала, что не Настя будет с нами работать. Мои опасения оказались совершенно напрасны.

Ровно в назначенное время, Осама подъехал за нами в отель. Так же, как с Ириной, мы просмотрели много квартир.

Но одна покорила наши сердца с первого взгляда. Через 5 минут нахождения в этом ЖК, я уже рисовала в воображении картинки: вот я в кресле качалке у бассейна, вот иду на пляж, вот жарим с мужем барбекю на открытой печке во дворе, а вот утром, сижу под водопадиком, оттуда веет прохладой, а я любуюсь пальмами и вкушаю вкуснейший кофе.

Но, как я писала выше, мне понравилась еще одна квартира. Она, кстати, совсем недалеко от этой. На этой же улице, но чуть дальше к пустыне. Мы с мужем долго мучились. Взвешивали все плюсы и минусы. Но факт того, что квартира, которая дальше, на 5 этаже , без лифта и без бассейна – помог нам принять, надеюсь, правильное решение.

Забавный факт: первое, что предложила нам Настя, когда я только-только с ней связалась, была эта квартира. Я показала мужу фото. Он наотрез отказался. Первый этаж, сказал, не айс. Настя не стала настаивать, только настоятельно рекомендовала просто заехать посмотреть. Заехали))

Что еще подкупило - управляющий живет в этом же комплексе. Все везде подметено, чистенько, выкрашено, бассейн кристально-голубой. Человеку не все равно дело, которым он занимается. Это видно сразу. В один из вечеров, мы привезли туда нашу маму (она ездила с нами, но была не в курсе наших планов, думала, мы просто отдыхаем и ездим по гостям), от дороги нужно было пройти минуты три. Там темно на улочке и фонарики не горят. Она все спрашивала, куда мы ее ведем по темноте такой.
И когда мы завели ее внутрь комплекса – она ахнула! Какая красота! (Там подсветка вечером фантастическая)
А муж: «Мам, мы хотим тут купить квартиру» Она, даже прослезилась))
Ей понравилось, а ее мнение мне очень важно.
Комплекс называется «Жемчужина Арабии» Находится слева от Флоренции Хамсин (если стоять лицом ко входу флоренции)

Отступление.
Изначально мы хотели приобрести квартиру во Флоренции. И даже внесли аванс. Но так случилось, что кто-то захотел купить ту квартиру, на которую мы были нацелены. И готов был платить наличкой. Тут и сразу. Менеджеры, недолго думая, не смотря на резерв, взяли да и продали. Нам предложили равноценную, но этажом ниже. Впечатление было испорчено.
По приезду, мы приехали туда, посмотрели и отказались. Осама Реда решил вопрос с возвратом аванса. Нам не пришлось самим ничего делать в этом плане.

По нашей просьбе, Осама встретился с нашим адвокатом. Втроем (муж, Осама, адвокат) обговорили все детали. Далее, было решение технических деталей подписание контракта. Это уже неинтересно)
Особо хочу отметить тот факт, что Осама Реда, так же как Ирина, заверил нас, что мы можем звонить в любое время , и по любым вопросам, что он всегда рад помочь.

А, вот с Настей и с ее мужем, нам довелось таки, встретиться в Москве)
Мы прилетели 23.09. и поехали к ним в гостиницу «Космос»
Замечательные, приятные люди. Мы ни на минуту не пожалели, что доверили им помогать нам в таком тяжелом деле, как покупка квартиры)

Не понравилось:
1. Поначалу я была потрясена окружающим мусором.
Он в городе, почти везде. Это меня напрягало. Но, потом, вроде как привыкла))
2. Торговцы на улицах очень уж приставучие. Я в Москве то не люблю, когда заходишь в магазин, а тебе на всех парах продавцы : «Чем вам помочь?» А тут , все возведено в какую-то немыслимую степень.
Но эти минусы о городе. Не Akar Real Estate и Ирине. К ним нареканий нет.

Понравилось:

1. Начиталась в инете, что в Египте все не спеша, не торопясь. Что тут норма опаздывать. Думала, буду злиться. Потому как, у меня даже часы торопятся на 5 минут. Ненавижу опаздывать, и людей, которые позволяют себе такое, не жалую.
И что в итоге? Никто, ни разу не опоздал к нам на встречу, а заказанные такси подавались точно в срок.
Все были точны и пунктуальны. И даже, в нотариальной конторе все сделали быстро и четко. (с ужасом вспоминаю московские очереди к нотариусу, чтобы сделать доверенность)
2. Безмятежность во всем. Нет суеты. Мозг отключился полностью. Не смотря на то, что ездили по делу – отдохнули чудесно.
3. Считаю, что и Осама Реда , и Ирина выполнили свою работу на отлично.
Без их помощи, дельных советов и поддержки нам пришлось бы нелегко.
Вполне можем рекомендовать и Ирину , и Akar Real Estate. Проверено на себе!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы покупали квартиру)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 10:31 
Администратор

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Спасибки :)
Цитата:
Я запостила данный отзыв на сайте «Соседей по Египту». Но меня там забанили, посчитав отзыв рекламой. В моем понимании, реклама – это коммерческое донесение информации до целевой аудитории от рекламодателя. Я НЕ рекламодатель!

У ребят там своя атмосфЭра :OO: , меня тоже "забанили" :D Переживем как-нибудь. :friends:
Вот сделает вам Ирина (Ris) мебель, потом фоточки выложите и все кто "не верил" сразу "поверят" :)

Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 16:57 
Солнечный удар новичков

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Замечательный отзыв по, я бы сказала, процессу покупки недвижимости в Египте. Расписано по дням, чуть ли не часам и наглядно демонстрирует тем, кто впервые покупает квартиру в Хургаде , как это происходит))) Бриз, не переживайте, не только вы "вынесли мозг" с покупкой квартиры в Хургаде. Была и у меня похожая история, только очень давно. И на самом деле, мы так привыкли никому не доверять и волноваться из-за всего, что не тот агент, что не те билеты. Но ведь абстоятельства бывают разные, и не всегда то, что нет билетов на намеченну дату означает какой-то подвох. Помню я также волновалась и не спала ночей, поркручивая варианты, как же будет происходить покупка квартиры в Хургаде, и все ли я правильно сделала. А еще пыталаь завериться советами знакомых, которых и в Египт-то ни разу не были. Сейчас несколько лет спустя... я бы сказала, что я так спокойна и уравновешенна, что даже не представляю, как же может быть по другому. Видимо, египетский менталитет оказывает свое влияние на резидентов, которые постоянно живут в Египте - они всегда уверены и спокойны... в том, что все будет хорошо, если даже это касается покупки недвижимости в Хургаде, или любых других серьезных вопросов. Непоколебимы. я бы так их охарактеризовала. Помню, как я перед переездом в Египет перечитала все возможные сайты о жизни в Хургаде. Могу с уверенностью сказать тем, кто планирует переезд в Египет, - 90% информации на сайтах - полный негатив. Эмоции людей, которые не смогли устроить свою жизнь в Египте по их личным причинам. Приехав в Египет и проживая тут уже как пол-года, я все не верила, что египтяне нормальные люди. ПРосто у них свои нациоанльные особенности, которые нужно понимать и принимать такими какие они есть. И жизнь станет намного проще, и отношения со всеми наладятся. Но в любом случае, Бриз, рады за вас что вы правильно сделали выбор, ища информацию в бескрайних просторах Рунета, и переедете в свой новый дом на море в Хургаде с бассейном. А я все продолжаю переодически мучить Анастасию вопросами, поскольку на покупке одной квартиры в Хургаде не хотелось бы останавливаться. И есть еще знакомые и друзья, которые хотят приобрести недорогое жилье на море в Египте. Желаем Вам хорошего отдыха, хорошего настроения и бронзового загара в Хургаде!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:39 
Белая акула

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Иринка
Спасибо большое)
Все-таки столичный ритм жизни накладывает отпечаток недоверия )
Нервов было потрачено куча. Зато теперь будет релакс.
Есть в Хургаде что-то такое, что посетив ее раз, или больше не вернешься, или будешь стремиться туда снова и снова.
Ну, и самое главное - волшебное море!
Очень хочу скорее приехать туда с сыном. Я возила его в Еги, но он был малыш совсем. Теперь взрослый дядька. Думаю, нырять ему понравится))
Да и бассейн на фото отобрил))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:02 
Солнечный удар новичков

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Море просто волшебное, вот только что с пляжа пришли))) Ради него и релакса, который присущ Египту, стоит не пожалеть денег и нервов, чтобы купить в Хургаде квартиру и забыть про отели, а приезжать в любое время на отдых)))Может и насовсем сюда переберетесь))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:48 
Солнечный удар новичков

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Бриз, с удачной покупкой квартиры в Хургаде! Я так понял вы купили в комплексе с бассейном, а в каком районе Хургады, если не секрет... :) приставучие продавцы насколько я знаю только на туристическом базаре, это в центре Хургады на Шератоне. Так в других районах они не цепляются, а в некотрых их вообще нет, этих сувенирных лавок. Это у них такой трюк, так туристов заманиванивать. Просто когда турист этого не понимаешь и весело даже, а резидентом это поднадоедает. Издержки туристического города, купи-купи, что поделать.
Иринка, собственная квартира в Хургаде однозначно лучше любого отеля с навязчивым сервисом на две недели отпуска раз в пол-года :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 04:41 
Белая акула

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Иринка писал(а):
Море просто волшебное, вот только что с пляжа пришли)))

эээхх)))завидую белой))
Мы с мужем каждый вечер это обсуждаем)
и каждое утро. У нас пасмурно и холодно. Отопление пока не включили. Мерзнем)

-- 1 минуту 31 секунду --

михаил писал(а):
Бриз, с удачной покупкой квартиры в Хургаде! Я так понял вы купили в комплексе с бассейном, а в каком районе Хургады, если не секрет...

Спасибо) Не секрет, конечно - район арабии.

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]

Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте » Архив 2008-2013 » Интервью от Akar Real Estate