Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте

Текущее время: 24 ноя 2020, 12:23

Правила форума

На форуме НЕ ВСЕ предложения.
По всем вопросам, касающихся недвижимости в Египте, свяжитесь с нами.
info@akarrealestate.ru
Наши менеджеры на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Световая шахта в квартирах Хургады. Мое мнение.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 19:22 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Решили мы семьей приобрести квартиру в Хургаде. Ездили на просмотр нескольких вариантов жилья. Одна из квартир нам очень понравилась. Хорошее расположение - центр города, но дом в глубине, и достаточно далеко от дороги, поэтому тихо-тихо. И вся инфраструктура рядом. Пять метров от дома - и Вы на центральной улице Мадарес, что в районе Хадоба в Хургаде. В 5 минутах ходьбы от центральной туристической улицы Шератон. Рядом с домом продуктовые, хозяйственные магазины И даже техника, мебель и магазин ковровых покрытий. Все - в шаговой доступности. В квартире установлены окна и лоджия из метало-пластика во всех комнатах. Дорогая плитка, качественно выложенная в виде камней барная стойка ("американская кухня"). Все замечательно. И мы бы эту квартиру и приобрели. Если бы не одно обстоятельство. Окна одной спальной комнаты выходили в световую шахту. Мы были просто в недоумении.
Не взяли мы эту квартиру в Хургаде, которая по качеству отделки и дизайну превосходила все остальные предложенные варианты именно из-за того, что никто не объяснил нам, что это такое и зачем она в египетских домах придумана. А в итоге купили квартиру в другом доме в Египте, с менее шикарной отделкой, и уже с деревянными окнами, и барная стойка у нас выложена не камнем в художественном стиле, а обычной керамической плиткой. Но обстоятельства сложились так, что окна спальни в купленной нами квартире выходят именно в такую же световую шахту. Просто времени не было выбирать, да и не обратили как-то внимания на этот казалось бы "недостаток". Теперь, прожив уже почти год в этой квартире мы поняли, какая на самом деле это незаменимая в Египте конструкция - световая шахта.
Расскажу об одним преимуществах, потому что недостатков попросту нет.
Во-первых, если Ваша квартира в Хургаде также как наша расположена вблизи оживленной улицы, наличие выхода окон Вашей спальни в световую шахту просто необходим.
Будьте уверены, что в этой комнате всегда будет царить тишина и покой.
Кроме того, ранним-ранним утром в Ваши окна не заглянет палящее египетское солнышко и не разбудит Вас своими лучами. Все это романтика. "Но", - скажите Вы, "зачем нам от солнышка прятаться, ведь дома прохладно, работает кондиционер". Может он и работает, но только представьте, что нагрузка на энергию такой техники будет уменьшена в несколько раз, если Ваша квартира не на солнечной стороне. А так получается экономия по счетам за элекроэнергию. И износ техники ниже поскольку ей нужно намного меньше усилий, чтобы охладить помещение.
Во-вторых, огромный плюс. Кто долго живет в Египте, и особенно прекрасная половина человечества, прекрасно осведомлены, что для того, что дома в Египте можно чувствовать себя спокойно только, если окна вашей квартиры плотно закрыты или завешены темными шторами. А иначе.. можно стать жертвой подглядывания и может даже подмигивания. Особенно, если Ваша квартира в районе, где живет местное население. Но хотя не будем делить мужчин по национальному признаку. Всем же интересно... Окна соседних квартир в световой шахте расположены наискос. Так что возможность того, что Вам "заглянут" в окно практически исключена. Но если, конечно, не высунуться в окно по пояс. Так что можно свободно разгуливать расслаблено по дому в "неглиже", не боясь уличных зевак.
В-третьих, световая шахта расположена в домах Хургады таки образом, что создает некий звуковой вакуум, что создает некую иллюзию закрытого от внешнего мира пространства и несет в себе ощущение покоя и домашнего уюта. Жаль что у нас в России таких нет. Надеюсь мой рассказ и умозаключения вам понравятся. )

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Световая шахта в квартирах Хургады. Мое мнение.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:08 
Солнечный удар новичков

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Хорошее дело . Пора такие в Киеве делать , особенно если окна на проспект ...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Световая шахта в квартирах Хургады. Мое мнение.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 16:14 
Поющий дельфин

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
У меня окно из одной комнаты моей новой квартиры в Хургаде выходит на такую световую шахту. Я очень довольна! Через некоторое время после покупки этой недвижимости в египте я стала замечать, что в этой комнате намного чище и меньше наметает песка (ведь это пустыня, что ж тут поделать). убираюсь я в ней намного реже, чем в той, где окна выходят на улицу. Да и тихо очень.ну разумеется соседи у нас спокойные все семейные, деток иногда слышно но и то немножко. видимо там какая-то звукоизоляция. Для примера, в комнате, окно которой выходят в световую шахту можно убираться раз в неделю, а те которые выходят на улицу да если еще и балкон - то раз в день. При том что у меня квартира в хургаде на 5 этаже. однозначно это очень удобно!

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]

Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте